خدمة العملاء : +66-714-9555   لاين أيدي : @SLCclinic     مفتوح يوميا : 10:00ص - 20:00 م
هل تعلمون أن المنتجات المحتوية على الستيرويد يسبب وجود علامات التمدد الجلدي
Mar 16, 2016 20:07  |  Readed 11,426
0
Share LINE it! Tweet Share
هل تعلمون أن المنتجات المحتوية على الستيرويد يسبب وجود علامات التمدد الجلدي

الأسباب الضارة! إذا كنت تستخدم بصفة منتظمة للأدوية المحتوية على الستيرويد المركز سواء كانت الحبوب، والحقن أو الكريمات، هذا يزيد من خطر وجود علامات التمدد الجلدي لأن الستيرويد يضر على أنسجة الجلد الضام ويدمر الكولاجين في الجلد مما يقلل مرونة الجلد ويقلل قدرة الجلد على امتداد فبالتالي تظهر علامات تمدد الجلد ، تعتبر تلك العلامات من أعراض تمزق الجلد وتظهر في أشكال مختلفة مثل الخطوط الحمراء أو الأرجواني ونحوذلك فتوقف من استخدام الستيرويد لا يمكن أن تزول علامات التمدد التي تحدث في بعض الحالات .

ติดตามความเคลื่อนไหว ข่าวสาร โปรโมชั่น SLC Siam Laser Clinic บน Facebook คลิกที่นี่!!
Share LINE it! Tweet Share